|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Hard & Soft Интернет Программное обеспечение Технологии |
Мобильная телефония Информационные технологии Компьютеры Карманные компьютеры |
ГИС и GPS Информационная безопасность |
Милиция не способна защить самих себя! 18.07.2008 18:15 |
||
![]() |
Милиция уже не способна защить самих себя!!! |
|
|
||
Другие новости категории Программное обеспечение за 18.07.2008:
| WordPress 2.6 [18.07.2008 09:15] |
|
![]() |
Появилась новая версия популярной системы управление контентом сайта (CMS). WordPress 2.6 чаще всего используется для сайтов-блогов. Утилита поддерживает PHP и MySQL. С помощью WordPress 2.6 можно зарегистрировать нового пользователя, сделать комментарии невидимыми для тех или иных групп пользователей, создавать новые группы пользователей, определяя для них различные права, импортировать данные из популярных блогов, включая Blogger. В новой версии WordPress 2.6 появилась возможность отслеживать изменения, внесенные в статьи или комментарии и добавлять сообщения в блог, не входя при этом в него. Также была введена функция, отвечающая за подсчет слов, содержащихся в сообщении, доработано управление изображениями, добавлено всплывающее окно, появляющееся при обновлении плагинов и обеспечена полная поддержка SSL. ОС: Windows All | Русский интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Firefox 3.0.1 [18.07.2008 09:15] |
|
![]() |
Mozilla выпустила первое обновление для вышедшего недавно Firefox 3. Третья версия браузера создана на основе движка Gecko 1.9, который обладает внушительным списком улучшений (всего более 15 тысяч). Разработчики не обошли вниманием вопрос безопасности. Теперь пользователю стала более доступна информация о том, насколько опасен сайт. Кроме того, доработана антивирусная проверка закачиваемых файлов, контроль версий небезопасных плагинов и обеспечение безопасности на веб-страницах, содержащих вредоносные модули и ошибки SSL. Облегчено взаимодействие пользователей с командами. К примеру, управление паролями и установка плагинов были значительно упрощены. Также были внесены изменение в менеджер закачки файлов. Теперь можно останавливать, а затем возобновлять загрузку файла. Улучшена совместимость с системами Windows Vista и Mac OS X. Немаловажными являются возможности быстрого поиска в закладках и истории посещенных сайтов и масштабирование страниц. Удобно организованны настройки закачки файлов по типам. Теперь обратимся к изменениям, внесенным в новую версию Firefox 3.0.1. Была устранена критическая уязвимость, обнаруженная в системе безопасности Firefox 3. Повышена стабильность работы браузера. В Firefox 3.0.1 внесены изменения, позволяющие обновлять базу данных по мошенническим и злонамеренным сайтам при первом запуске. Исправлена ошибка, связанная с неправильным сохранением SSL-сертификатов. Дополнен список публичных суффиксов. Устранена ошибка, возникающая при печати фрагмента текста, взятого из середины страницы (часть напечатанного текста пропускалась). Помимо этого, в Firefox 3.0.1 решена проблема пользователей Linux, тип соединения которых PPP (DSL или модем). Раньше для них запуск Firefox проходил в «Автономном» режиме. ОС: Windows All | Русский интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| FinalBurner FREE 2.1 [18.07.2008 09:15] |
|
![]() |
Вышла новая версия бесплатной программы, предназначенной для записи дисков. При помощи FinalBurner FREE 2.1 можно записывать данные, аудио и видео диски, прожигать ISO-образа, а также копировать аудио-CD. Утилита способна взаимодействовать с форматами HD-DVD и BluRay. Помимо этого, FinalBurner FREE 2.1 позволяет создавать файлы автозапуска. Существует возможность оформления записываемого диска при помощи добавления фона, кнопок, рисунков, текста, а затем присвоить каждому из элементов различные действия. Добавление файлов в проект может осуществляться простым перетаскиванием или с применением встроенного файлового менеджера. Нововведениями последней версии FinalBurner FREE 2.1 стали: обновленный движок для создания аудиодисков, мастер печати этикеток для дисков, содержащих аудио файлы и данные, доработанный интерфейс. ОС: Windows All | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Artweaver 0.5.3 [18.07.2008 09:15] |
|
![]() |
Обновилась бесплатная программа для рисования. Artweaver 0.5.3 весьма схожа с ранними версиями Corel Painter. Набор инструментов довольно обширный – имитация кисти, карандаша, мелка, угля и т.д. В Artweaver 0.5.3 есть возможность использовать слои. Утилита взаимодействует с форматами TIFF, JPEG, BMP, GIF, PNG и TGA. Непосредственно рисование может осуществляться при помощи мыши или графического планшета. В новой версии Artweaver 0.5.3 устранен ряд ошибок, возникающих при сохранении выделения. ОС: Windows All | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Люди в метро с тротилом! [18.07.2008 20:15] |
|
![]() |
Взрывчатки достаточно, чтобы взорвать вагон поезда |