|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Технологии Hard & Soft Интернет Программное обеспечение |
Информационные технологии Мобильная телефония Карманные компьютеры Компьютеры |
Информационная безопасность ГИС и GPS |
Новости рубрики Программное обеспечение за 18.06.2008
| VMware Player 2.0.4 [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Эта программа предназначена для запуска виртуальных машин. VMware Player 2.0.4 будет полезен при бета-тестировании программных разработок. При помощи VMware Player 2.0.4 невозможно создать виртуальную машину, эта функция доступна лишь его коммерческому собрату - VMware Workstation. Решением данной проблемы могут стать готовые приложения, размещенные на сайте разработчика. Помимо этого, VMware Player 2.0.4 может запускать машины, созданные утилитами Virtual PC и Symantec LiveState Recovery. Программа работает на платформах Linux и Windows. В новой версии VMware Player 2.0.4 устранены неполадки в системе безопасности, которые были связаны с возможностью появления ошибки переполнения буфера и выполнением кода в системах Windows, когда VMCI включен. ОС: Windows All | Англ. интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| VLC (VideoLAN) 0.8.6h [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Основной функцией проигрывателя VideoLAN является просмотр медиапотока, передаваемого по сети. Кроме того, с его помощью можно проводить ретрансляцию видео. VLC 0.8.6h может работать со следующими форматами: UDP Unicast, UDP Multicast (MPEG-TS), HTTP, RTP/RTSP, MMS. VLC 0.8.6h предоставляет пользователю широкие возможности при настройке воспроизведения видео. Помимо потоковых данных, утилита поддерживает DVD и видео файлы, имеющие формат MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4 / DivX. VLC 0.8.6h может выполнять роль программного обеспечения при работе с аппаратурой, осуществляющей видеозахват. В программе предусмотрен специальный мастер, позволяющий преобразовать потоковое видео в файл поддерживаемого формата. В новой версии проигрывателя произошло обновление libebml и libmatroska для системы Mac OS X, а также GnuTLS, libxml2 и libgcrypt для Mac OS X и Windows. ОС: Windows All | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Gizmo Project 4.0.3 [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Обновлена утилита для интернет-телефонии. Gizmo Project 4.0.3 позволяет совершать бесплатные звонки в любую точку земного шара. С ее помощью можно вести конференции. Звонки на мобильные и городские телефоны осуществляются на платной основе. Включена также возможность приема звонков от абонентов этих номеров. Gizmo Project 4.0.3 имеет встроенный IM-пейджер, при помощи которого происходит обмен текстовыми сообщениями. Дополнительные возможности программы включают: запись звонков, указание цели звонка и карту, на которой отображается местоположение собеседника. В новой версии Gizmo Project 4.0.3 доработан интерфейс и поддержка видеозвонков. ОС: Windows XP/Vista | Англ. интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Mozilla Firefox 3 [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Вышла новая третья версия популярного браузера от сообщества Mozilla. Браузер Mozilla Firefox 3 имеет новый оптимизированный движок Gecko 1.9, содержащий более 15 тысяч улучшений, по сравнению с предыдущей версией движка. Новый Firefox 3 стал быстрее и производительнее - это видно на глаз. Кроме того, в новой версии браузера улучшена безопасность, улучшена работа с паролями, улучшена отображение rss-лент (например, зайдите сюда: http://www.izcity.com/export.xml старой и новой версиями браузера - сразу увидите разницу). Все загружаемые файлы теперь по умолчанию могут проверяться на вирусы, а менеджер загрузки поддерживает докачку файлов. Также Mozilla Firefox 3 теперь лучше поддерживает стандарты HTML, обеспечивает улучшенную поддержку CSS. Есть в Mozilla Firefox 3 еще ряд мелких изменений: улучшена работа с вкладками, улучшена работа с расширениями и т.д. ОС: Windows All | Русский интерфейс | Бесплатно.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| All My Movies 4.9 [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Вышла новая версия программы для систематизации видеодисков. При помощи All My Movies 4.9 вы легко упорядочите свою коллекцию, получите статистические данные по ней, а также сможете отследить, какие фильмы вы одолжили. Программа может загрузить информацию о фильме (в том числе обложку) из Интернета. В базу данных могут быть помещены кадры из фильмов, захваченные All My Movies 4.9. Поиск фильмов в базе осуществляется по различным параметрам: год создания, жанр, описание и т.п. Коллекцию можно экспортировать в HTML, текстовый или Exel-файл. Для того, чтобы защитить базу от проникновения и порчи, предусмотрена установка пароля. В новой версии All My Movies 4.9 произошли следующие изменения: для того, чтобы повысить качество считывания технической информации из видео файлов (включая файлы в формате MKV), была добавлена MediaInfo.dll; в Справочнике Персон введены новые фильтры – «показывать персон для выбранного фильма» и «показывать персон с незаполненным профилем»; добавлены три новых опции: первая запрещает открывать видео файлы при помощи DirectShow, вторая отключает списки возможных значений для пользовательских полей, а третья позволяет проводить автоматические еженедельные проверки обновлений. ОС: Windows All | Многоязычный интерфейс | Shareware.
|
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Шок! Пенсионер зарезал водителя, не уступившего дорогу [18.06.2008 09:15] |
|
![]() |
Вступать в полемику с лихачом пожилой мужчина не стал - он сразу |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| В Канаде найдены 5 отрезанных ступней в кроссовках! [18.06.2008 13:15] |
|
![]() |
Напомним, отрезанные ступни начали находить в Канаде в августе 2007 года. Все они были... |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Шок! Встречное столкновение «Волги» и микроавтобуса Iveco (фото) [18.06.2008 12:15] |
|
![]() |
3 человека погибли... |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Ужас! Супружеская пара утопила новорожденного, как котенка [18.06.2008 18:15] |
|
![]() |
Супружеская пара симферопольцев утопила в ванной своего новорожденного ребенка |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| NEW!!! Расширенная защита от вирусов и шпионских программ [18.06.2008 09:15] |
|
![]() |
С полной защитой в реальном времени и автоматическими средствами локализации и дезактивации угроз... |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| В Молдавии поймали англичанина педофила! [18.06.2008 09:15] |
|
![]() |
При обыске оперативники обнаружили два компьютера с записями половых актов и видеосъемкой детей в бассейнах Кишинева. |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Ралли Transorientale собирает свой кровавый урожай [18.06.2008 20:15] |
|
![]() |
Во время последнего этапа погибли сразу два гонщика-мотоциклиста. |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| Классовая ненависть - пешеход зарезал водителя! [18.06.2008 18:15] |
|
![]() |
Некоторые пешеходы уже так сильно ненавидят автомобилистов, что готовы их убивать |
| Добавить комментарий Всего: 0 | |
| К 76 годам «черная вдова» отправила на тот свет пять мужей [18.06.2008 15:15] |
|
![]() |
Полиция американского штата Северная Каролина расследует дело пенсионерки, которая подозревается |